中國政府網 江蘇省人民政府 揚州市人民政府
市長信箱/網上12345
您當前所在位置: 首頁 > 市長信箱/網上12345
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-12-17
诉求地址: 高郵市
诉求来源: 网站
現在社保繳費記錄怎麽查詢?怎麽從網絡上查詢?
答复时间: 2019-12-17
答复部门: 人社局
你好,我局现可以查询的APP名称为“扬州人社”,另可以使用微信公众号“扬州人社”,注册完善登录后选择参保地为高郵即可查询记录。谢谢!【谢玲玲:84685991】
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-12-15
诉求地址: 高郵市
诉求来源: 网站
我们是居住在市区通湖路高郵工商银行支行西侧(北海菜场北门对面光明眼镜店北侧一栋楼)华雅二期商住楼的全体住户,该楼于2005年建设。公共楼梯是在室外北侧东西通道约60米,晚上是漆黑一片,上楼梯必须打开手机电筒方能看清楼梯踏步。一晃我们住户受罪十多年,现在生活条件有所改善政府也加大为民办实事的投资。恳请市领导关心我们这个孤独一栋楼的室外照明,全长60米仅需3一4盏照明灯即可。谢谢!
答复时间: 2019-12-16
答复部门: 住建局
①承办人员姓名:张本龙 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:于12月16日上午10时通过18952583708与服务对象联系。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:我所派专人到现场与服务对象对接,根据服务对象诉求,结合实际情况,我所将在近两天在该路段安装三张路灯已保障居民夜间出行安全。感谢您对路灯事业的关心。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-12-14
诉求地址: 高郵市
诉求来源: 网站
尊敬的領導,你好。我想問一下靠近鴨業園區弘盛集團東面的地塊,丁莊南圩組有拆遷計劃嗎?一個莊子都拆得七零八落的了,余下的十幾戶還會不會拆?謝謝!
答复时间: 2019-12-16
答复部门: 高郵镇
①承办人员姓名:高郵镇村建中心,党高衔(13511734209) ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:信息保密。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:网友您好您咨询的该地块暂无拆迁计划,如还有疑问,请联系高郵镇村建中心,党高衔(13511734209)。 ④服务对象对办理结果是否满意:信息保密。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-12-14
诉求地址: 高郵市
诉求来源: 网站
京滬高速界首口2019年12月31日是否能正常開通?發的通告就是12月31日前
答复时间: 2019-12-16
答复部门: 交通局
京滬高速公路擴容工作指揮部工作人員張正清16日10時30分許通過電話與當事人取得聯系,告知當事人經過與項目施工單位南通路橋公司聯系得知界首收費站施工由于氣候原因,原定通車時間需要延後,預計2020年春節前通車。當事人表示滿意。(張正清)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-12-13
诉求地址: 高郵市
诉求来源: 网站
广电的有线电视去年收费252元/年,今年却要300元/年。为什么会涨价。有没有报物價局。请给回复,谢谢
答复时间: 2019-12-17
答复部门: 發改委
我单位(高郵市发展和改革委员会)价格科工作人员王伟于12月16日10时57分通过电话85088547方式联系服务对象,沟通情况如下: 有线数字电视基本收视维护费定价权在省级价格主管部门,市、县无权调整收费标准,目前我市实行的收费标准仍为252元/年。如服务对象没有订阅广电部门的其他增值服务,请向价格执法检查部门(市市场监督管理局)咨询或投诉。 服务对象表示满意。 经办人:王伟 联系方式: 85088547
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-12-13
诉求地址: 高郵市
诉求来源: 网站
高郵城区大多河道河被一些不讲文明的人种上蔬菜,北头闸灌渠河堤二岸都有大量的蔬菜几十年都是这样,枕水湾法制水利广场南面的莲心桥河南被人种植大量蔬菜,这条河自从改造后不久就有人开始在河堤二岸种上蔬菜,高沙园灌溉渠河岸也被人种上不少蔬菜,河长制成立后河道不是设有专人管理吗?哪怕每月一次巡查,也不会产生河堤种菜泛滥成灾现象,问题究竟出现哪里,难道这些管理人员是吃干饭的只会享乐不会跑腿的吗。我也去过不少城市有一次去南京,我在南京城区一些河道观察下,就没有看见河堤有种菜这不文明现象,南京为什么做的这么好,而我们高郵却做的这么差了。要想杜绝河堤种菜现象,关键先要把管理单位管理人员监管起来。
答复时间: 2019-12-16
答复部门: 水利局
①承办人员姓名:卢丹萍 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:12月16日,84666370。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:12月16日,市给水排水管理处拨打当事人电话,该电话为网友随意留的号码,并非真号。现答复如下:枕水湾法制水利广场南面的莲心桥河南被人种植大量蔬菜近期将组织人员进行清理,其余属經濟開發區管理范围,请開發區答复。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意。
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-12-12
诉求地址: 高郵市
诉求来源: 网站
您好, 我是高郵市界首鎮位于盂凌路上龙凤佳苑的业主,由于该小区是新建小区,并且在19年年初得知界首鎮开始实施天然气工程,所以在整个装修过程中安装配套的都是天然气家电,并未预留任何如太阳能或者煤气灶接口。所以在入住后给生活带来了极大的不便,尤其在冬天无法获得热水,做饭也相当不便。得知一墙之隔的其他居民已经开通天然气,所以我咨询了泰维燃气相关领导,对于工程可实现性并无异议,但是碍于当前规划(计划年后统一整个小区21户一起安装),并不想给予我户单独处理。小区一共有四幢,其中一幢是两套别墅,我户即为其中一户,所以工程具有独立性。所以恳请政府相关部门能够于燃气公司协调。 由于我是上海户籍,父母常驻界首养老,平常相聚机会本就很少,尤其在春节这个重要的时段,我门一家都会在界首过年,望政府能够尽量协调相关部门,能够让我门度过一个温暖的春节。谢谢!
答复时间: 2019-12-16
答复部门: 界首鎮
①承办人员姓名:赵俊 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:已通过电话13773307278于12月16日与服务对象联系。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:已分别与服务对象和燃气公司进行了联系,并且都进行了沟通和调解,争取年前让服务对象用上燃气。 ④服务对象对办理结果是否满意:未表态
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-12-12
诉求地址: 高郵市
诉求来源: 网站
高郵市送桥镇常集村灌溉渠北侧有佘庄、马庄、占庄、阮庄、潘庄部分总计有近10个自然组无一寸硬化路面,仅靠90年前后修建的灌溉渠出入,严重制约了生产生活需要,本人已于两年前反映过此事,望领导们尽快落实解决,,去年同期反应我村王书记表示有拆迁计划19年启动,19年还有不到20天,此计划不知何时启动,此路不知还要几年可修,我村道路情况已经落户全国同级行政村级水平不止五年!后附王书记回复,您好!感谢您的建议,由于常集村地处高新區核心区,该组所处位置在移步易景生态长廊项目范围内,于去年3月已将房屋全部评估,该项目已纳入省PPP项目库,今年将启动拆迁工作,项目施工在即,为了不增加重复建设,该路已于去年全部维修一次,保证村民出行,如果该项目暂时不能施工,村将及时上报,争取项目资金,搞好通达工程建设。 经办人:王宝兵 联系电话:13701449366
答复时间: 2019-12-16
答复部门: 高新區
您好!感谢您的建议,您反映的通组道路问题一直是我村为民办实事的一项重点工作,今年以来我村通过一事一议,村办工程等项目对合心、宋庄、王庄近1200米道路进行铺设水泥路,下半年也同时启动余庄、占庄一条主路施工。由于村集体经营性收入不足,不能面面俱到,待明天再进行铺设,到目前为止,仅阮庄、马庄两条路未铺设到位,至于之前规划的项目问题,即使不能尽快实施,也要保证群众出行,希望您理解。 经办人:王宝兵 联系电话:13701449366
诉求类型: 表扬
诉求时间: 2019-12-11
诉求地址: 高郵市
诉求来源: 网站
康华园小区 政府投入人 钱 物为康华园小区改造路面 灯光 墙面 加装电梯 为老百姓实实在在做了件好事 解决了老年人住高楼外出难问题 给老百姓带来了福音 感谢政府 棒 点赞??
答复时间: 2019-12-12
答复部门: 住建局
①承办人员姓名:刘洋 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:信息保密,84693654 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:感谢您对城建事业的关心,我们将按时按质完成康华园小区改造工程,给小区居民提供一个较好的生活环境。 ④服务对象对办理结果是否满意:非常满意
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-12-11
诉求地址: 高郵市
诉求来源: 网站
創建文明城市,經營也要文明。菊花巷的“陳小武面店”長期占道經營(人行道、交通道),使本來狹小的路道經常處于堵塞狀態,嚴重影響車輛行駛,並經常出現刮蹭和擁堵。建議:一是面店搬遷;二是對消費者的車輛停放必須進行嚴格管制,不允許占用交通道路,確保道路暢通。
答复时间: 2019-12-16
答复部门: 城管局
你好!感谢对城管工作的关心。关于你反映的问题,答复如下:城管执法二大队执法人员已及时上门与当事人对接,要求该户按照“门前四包”签订内容的要求,做好门前车辆秩序的管理。(季幼伟 14762820971)
累計留言總數:5711條